Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 13
Уважаемые читатели!
Детское творчество — это праздник, это оранжевое, солнечное настроение, это счастливый смех, искрящиеся радостью глаза наших ребят, это гордость педагогов за труд, терпение и талант их учеников. Вот такая она, наша земля, с горными напевами, танцами юга и заливистыми северными припевами. Везде живут талантливые, энергичные ребята, которых все волнует, тревожит, увлекает. И мы, взрослые, гордимся ими. Мы верим, что парус творчества будет всегда высоко поднят над лучезарным небом их детства.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 12
Уважаемые читатели!
Редакция поздравляет с наступающим праздником — Днем Победы читателей и авторов журнала. Один из них Борис Михайлович Неменский — член Российской академии образования и Российской академии художеств, лауреат Государственных премий СССР и РФ, международных премий и премии Президента Российской Федерации, профессор. Целый ряд картин Б.М. Неменского, юность которого прошла на дорогах Отечественной войны, стали хрестоматийными. Под руководством Б.М. Неменского разработан и получил широкое распространение принципиально новый подход к эстетическому воспитанию и художественному образованию детей. О работе Центра, которым руководит Б.М. Неменский, читайте в следующем номере.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 13
Уважаемые читатели!
Одаренные дети всегда выделяются среди своих сверстников достижениями в том или ином виде деятельности. Поэтому очень важно найти педагогические возможности развития одаренности ребенка. Фестивали, конкурсы, олимпиады, различные соревнования позволяют ребенку проявить свой талант. Задача педагогов — создать условия одаренным детям для реализации их творческих способностей, для достижения незаурядных результатов в одном или нескольких видах деятельности.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 8
Уважаемые читатели!
Задача педагога — развить наблюдательность, воображение, индивидуальность ребенка. И в этом вам помогут рубрики нашего журнала. В них известные ученые, педагоги, психологи, художники, поэты, музыканты ответят на волнующие вопросы, помогут в поиске талантов и раскрытии творческих способностей ребят. Ждем интересные творческие работы ваших воспитанников: оригинальные исследования, уникальные технические разработки, волнующие поэтические строчки и захватывающую прозу. Мы предоставляем педагогам возможность на страницах журнала обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 9
Уважаемые читатели!
Цель журнала «Детское творчество» — способствовать развитию творческих способностей как воспитанников и учреждений дополнительного образования, так и обычных школьников, не только больших городов, но и маленьких селений. Формирование у них нравственных, эстетических понятий, воспитание всесторонне развитой личности — задача нашего журнала. Одна из сложных проблем в деятельности педагогов — работа с одаренными детьми: как выявить одаренность? как создать условие для ее развития? Мы будем вместе с вами искать ответы на эти вопросы. Редакция надеется, что наш журнал и впредь будет другом и советчиком и для педагогов и для школьников.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 14
Уважаемые читатели!
Цель воспитания и образования заключается в том, чтобы раскрыть в ребенке творческое «Я», сделать его свободным и дать такое понимание жизни, которое позволит быть счастливым!
Редакция журнала и в дальнейшем будет помогать педагогам не только развивать способности их воспитанников, но и пробуждать в них радостный интерес к творчеству. От всей души поздравляем наших авторов, читателей и подписчиков журнала с наступающим Новым годом! Желаем всем доброго здоровья и счастья!
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина