Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 11
Уважаемые читатели!
В настоящее время мы наблюдаем значительные изменения творческого процесса. Недостаточно развивать интеллектуальные способности, чтобы проявить творческие достижениям. Одновременно надо воспитывать и личность. Если одни добиваются успеха благодаря быстрому пониманию главного, гибкости ума, то другие — систематической работе. Единство творческого мышления и деятельности является необходимой предпосылкой для творческих успехов.
До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 11
Уважаемые читатели!
9 мая — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Этот подвиг никогда не забудется. В памяти наша сила. Из номера в номер в рубрике «Память» мы публикуем работы, посвященные «великим тем годам». Эссе, небольшие зарисовки, исследовательские работы воскрешают грозные годы и великий подвиг нашего народа. В День Победы благодарные слова живым и павшим героям будут звучать повсеместно. И никто не будет беречь мир так истово, как народ, в котором не угасла память о Великой Отечественной войне.
С праздником!
Тамара Ерегина
Статей: 9
Уважаемые читатели!
Обычно и родители, и педагоги думают, что если ребенок талантлив, то он должен стать гениальным взрослым. Иначе все чувствуют себя разочарованными или обманутыми и на ребенка смотрят недовольно: такие надежды подавал, а теперь? Или наоборот, стараются не замечать талантливости ребенка, потому что наслышаны: ничего из этих вундеркиндов не получится. Но не нужно связывать талант ребенка с его будущей жизнью! Никто ничего сказать заранее о его судьбе не может. Всегда нужно дать ребенку возможность утвердить и развить в себе свободу взгляда, доверия к миру — и не только талантливому. Любой ребенок должен иметь возможность попробовать свои силы в творчестве.
Творческих вам успехов!
Тамара Ерегина
Статей: 7
Уважаемые читатели!
Когда ребенок творит, он играет, но эта игра для него — средство выразить себя, познать мир и, осваивая его, заново конструировать. Эти три процесса слиты воедино. Познание мира идет очень интенсивно. Если ребенку не с кем играть дома или во дворе, он может взять карандаш и бумагу, и появляются у него друзья, и участники, и напарники в игре, и игра сразу начинается! Ребенок творит потому, что он не может не творить. Это самая ценная особенность детского творчества — в этом они совершенно равны с великими мастерами. Будем ценить эту сторону развития способностей ребенка как сознательное и творческое освоение мира.
Творческих вам успехов!
Тамара Ерегина
Статей: 12
Уважаемые читатели!
Педагог помогает девчонкам и мальчишкам раскрыть их способности. Он должен многому их научить, увеличив таким образом сумму творчества в мире. Задаваясь вопросом, как развить способности ребенка, будем понимать, что не обучение ремеслу гасит творческий пыл ребенка, а равнодушие и ограниченность того, кто его учит. Задача педагога заключается в том, чтобы раскрыть в человеке творческое «Я» и сделать его свободным и дать, помимо профессии, такое понимание жизни, которое позволит ему быть счастливым. Когда ребенок творит, он играет, но эта игра для него — средство выразить себя, познать мир и, осваивая его, заново конструировать. Будем ценить эту сторону развития способностей ребенка, как сознательное и творческое освоение мира.
Творческих вам успехов!
Тамара Ерегина
Статей: 10
Уважаемые читатели!
Этот номер журнала, который вы собираетесь читать, — плод работы мысли, фантазии, воображения многих детей и взрослых, которые вложили в свои работы душу и частичку ее подарили нам, а мы собрали воедино эти заряды чистоты и тепла и подарили вам. Надеемся, что наши читатели не останутся равнодушными наблюдателями, а захотят окунуться в творческую атмосферу журнала.
От всей души поздравляем наших авторов, читателей и почитателей журнала с наступающим Новым годом! Желаем всем здоровья и счастья.
Творческих вам успехов!
Тамара Ерегина