Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 9
Дорогие читатели!
Даже самые опытные педагоги за 30–40 лет интересной и сложной работы с детьми вспомнят лишь одного, гораздо реже двух воспитанников, чьи особенности развития резко выделяли их среди сверстников. Могут ли обычные школьные учителя или руководители студий, кружков в домах творчества не просто соответствовать их интеллектуальному уровню, но и способствовать творческому развитию, духовному росту, совершенствованию. Как сделать так, чтобы «особость» одаренных детей с возрастом не нивелировалась, а переходила на какой-то новый уровень?
В журнале есть рубрики, рассчитанные не только на взрослых, но и на детей разного возраста, направленные на развитие у них логического мышления, памяти, внимания.
Ждем ваших писем с вопросами, ответами, предложениями, рекомендациями.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 21
Дорогие читатели!
Публикации этого номера познакомят вас с удивтельными работами Центра детского творчества «Исток» села Визинги Сысольского района Республики Коми.
У наших коллег — юбилей! Центру исполняется 85 лет.
Раскрытие творческих способностей, поиск талантливых детей — постоянная забота педагогов во главе с неравнодушным директором Верой Михайловной Бессоновой.
Редакция журнала «Детское творчество» от всей души поздравляет коллектив Центра детского творчестве «Исток» с праздником и желает им творческих успехов!
Тамара Ерегина
Статей: 10
Дорогие читатели!
Снова весна. И всенародный праздник — День Победы. Еще не так давно о героях Великой Отечественной войны писали внуки. Сегодня об их подвигах рассказывают правнуки. Это никогда не забудется — пока солнце светит в небе и вращается наша Земля. Ибо кровь, пролитая в освободительной войне — священна, а что священно, то вечно. Отгремят праздничные салюты, а в рубрике «Память» мы все также будем публиковать ваши воспоминания о героях той войны.
С праздником! Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 10
Дорогие читатели!
Ваши письма, которые приходят в редакцию, рассказывают о творческих находках и реализации их на практических занятиях. Они представляют интерес для всех, увлеченных поиском неординарных идей и решений. Мы с интересом знакомимся с исследовательскими работами — этими маленькими научными открытиями, имеющими большую перспективу.
С нетерпением ждем литературных работ: поэзия и проза это тепло ваших сердец, это звенящие струны вашей души.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 10
Дорогие читатели!
Детское творчество важно и интересно постольку, поскольку оно дает возможность прикоснуться к конкретному жизненному опыту, родившему его.
Сколько бы у нас ни было возможностей осознавать, как человек понимает жизнь, самым ценным свидетельством взаимодействия человека с жизнью является его творчество.
Детям присуще чувство глубокого демократизма. Демократизм, как нам показывают дети, — врожденное качество человека. Оно вытекает из всепоглощающего интереса ребенка к жизни, из того, что ребенок просто не может полагать, что в мире что-то лучше само по себе, а что-то хуже.
Так сложилось, что мы постепенно или, можно сказать, внезапно открыли для себя творческий мир ребенка.
Таким образом, внимание к детскому творчеству, изучение его — это закономерный этап в постепенном освоении бескрайней страны детства…
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 12
Дорогие читатели!
Этот номер журнала открывает новая рубрика «Портрет одаренного ребенка». Любопытные, критически оценивающие окружающую действительность, одаренные дети стремятся проникнуть в суть явлений, не довольствуясь поверхностными объяснениями, если они и кажутся их сверстникам достаточными. Они все хотят знать более подробно и требуют дополнительной информации. Задают множество вопросов и заинтересованы в удовлетворительном ответе на них. Зная,что беспокоит и что радует его, будем понимать ребенка и тем самым помогать ему!
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина