Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 10
Дорогие читатели!
Один известный фотомастер снимал всех великих людей мира в прыжках. Он считал, что когда человек прыгает, то в этот момент он может становиться самим собой: он не может сделать красивую улыбку или сохранить усвоенную им маску.Мастер снимал глав правительств, знаменитых актеров и ученых. Если снимать детей такими какие они есть, не надо заставлять их прыгать: достаточно попросить что-нибудь нарисовать. Детские рисунки никогда нас не обманывают, надо только научиться их читать. Они помогут педагогу раскрыть творческие способности ребенка, повысить его самооценку.
Дадим нашим детям возможность творить легко, свободно, для собственной радости.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 10
Дорогие читатели!
Время стирает события, притупляет чувства и все уходит в прошлое. Но есть дата в истории не только нашей страны, но и мира, которая высечена в памяти народов. Это Вторая мировая и Великая Отечественная войны. Подвиг советских войск, освободивших не только Советский Союз, но и страны Европы от фашистского нашествия, вписан в мировую историю и навсегда останется в нашей памяти.
На страницах журнала о героических подвигах участников той войны рассказывали внуки, а теперь — правнуки! Это никогда не забудется — пока светит солнце и живет планета Земля, потому что кровь, пролитая в освободительной войне священна, а что священно, то вечно!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 7
Дорогие читатели!
Детям доставляет большое удовольствие открывать для себя окружающий мир. Они совсем по другому начинают видеть и с радостью обнаруживают, что все, окружающее нас, живет по каким-то своим законам. Задача педагога — развить наблюдательность, воображение, индивидуальность ребенка. Всматриваясь в работы ребенка мы будем видеть, что беспокоит его и что радует, будем понимать его и тем самым помогать ему.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 8
Дорогие читатели!
Этот номер журнала, который вы собираетесь читать, — плод работы мысли, фантазии, воображения многих детей и взрослых, которые вложили в свои работы душу и частичку ее подарили нам, а мы собрали воедино эти заряды чистоты и тепла и подарили вам. Надеемся, что наши читатели не останутся безучастными наблюдателями, а захотят окунуться в творческую атмосферу журнала и выберут для себя занятие по душе. Наш журнал для людей творческих, ищущих, увлеченных! Ими могут быть педагоги, учащиеся, старшеклассники, родители.
Читайте, анализируйте, сравнивайте, думайте, спорьте...
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 7
Дорогие читатели!
Обычно и родители, и педагоги думают, что если ребенок талантлив, то он должен стать гениальным взрослым. Иначе все чувствуют себя разочарованными или обманутыми и на ребенка смотрят недовольно: такие надежды подавал, а теперь?
Или, наоборот, стараются не замечать талантливости ребенка, потому что наслышаны — ничего из этих вундеркиндов не получится.
Но не нужно связывать талант ребенка с его будущей жизнью. Никто ничего сказать заранее о его судьбе не не может. И даже в глубине души мы не должны ожидать, что наш талантливый ребенок вырастет гениальным художником. Всегда нужно дать ребенку возможность утвердить и развить в себе свободу взгляда, доверия к миру — не только талантливому. Любой ребенок должен иметь возможность попробовать свои силы в творчестве.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 9
Дорогие читатели!
Принимайте активное участие в жизни журнала. Мы предоставляем вам возможность обменяться опытом, поучаствовать в дискуссии о поиске талантов и раскрытии творческих способностей. Лучшие и оригинальные работы ваших воспитанников ждут публикации на страницах журнала. Все виды детского творчества, как яркие краски радуги, раскрасят наши рубрики. Редакционный портфель журнала постоянно пополняется новыми работами. Пусть среди них будут и ваши.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина