Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 11
Уважаемые читатели!
Письма, которые приходят в наш адрес, говорят о том, что журнал нужен и его ждут В настоящее время пересматриваются установленные концепции, рушатся былые идеалы, идет постоянный поиск нового пути. В такое время особенно важно знать что в нашем деле — деле воспитания является главным и ни при каких условиях не подлежит пересмотру что мы должны сберечь. Сохранить нужно детскую душу, ее непосредственность, веру в лучшее, любовь. Никогда не обесценится доброта, умение понимать красоту, чудесный мир прекрасного, ум и глубина чувств.
Творческих вам успехов!
Тамара Ерегина
Статей: 10
Уважаемые читатели!
С каждым годом праздник 9 Мая становится все более грустным: уходят участники Великой Отечественной войны — свидетели Великой Победы. Тем актуальнее звучат слова Юлия Фучика: «Никто не забыт, ничто не забыто». И яркое свидетельство этому наша рубрика «Память». В ней читатели вспоминают всех поименно. Жива память, живы и герои в наших сердцах. Прозаические и стихотворные произведения снова и снова возвращают нас к тем легендарным событиям. В нашем журнале есть свой «Бессмертный полк». Это рубрика «Память». Ждем ваши рассказы, эссе, стихотворения об участниках Великой Отечественной войны.
С Днем Победы! Творческих вам успехов!
Тамара Ерегина
Статей: 11
Уважаемые читатели!
Педагог должен помочь мальчишкам и девчонкам, их творчеству, которое существует как уникальное природное явление. Судьба дала ему талант видеть мир ярким, она дала ему возможность учить ребят и развивать их способности. Его союзники — мальчишки и девчонки. Усилия педагога не всегда дают сразу желаемые результаты. Но и занятия и программа — все для ребят, и он должен быть для них. И тогда мальчишки и девчонки обязательно поверят ему. Нужно дать им возможность для полноценного развития и активизации творческого потенциала.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 7
Уважаемые читатели!
Всякое творчество важно и интересно, поскольку оно дает возможность прикоснуться к конкретному жизненному опыту, родившему это творчество. Сколько бы у нас ни было возможностей осознать, как человек понимает жизнь, самым ценным свидетельством взаимодействия человека с жизнью является его творчество. Педагог, взявшийся воспитывать в ребенке созидательную и творческую личность, должен быть таким и сам.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 8
Дорогие читатели!
Всякое творчество важно и интересно постольку, поскольку оно дает возможность прикоснуться к конкретному жизненному опыту. Сколько бы у нас ни было возможностей осознавать, как человек понимает жизнь, самым ценным свидетельством взаимодействия человека с жизнью является его творчество. Оно вытекает из интереса ребенка к жизни, из того, что ребенок просто не может полагать,что в мире что-то лучше само по себе, а что-то хуже. Сорняк-одуванчик, с точки зрения ребенка, вовсе не меньше необходим этой жизни, чем солнце. Это — поэзия вытекающая из образа мышления ребенка. Это суть его жизненного опыта.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 9
Дорогие читатели!
Ребята, которые в свободное время сочиняют стихи, сказки, рисуют, занимаются народными промыслами, техническим творчеством, изобретают, поют и танцуют — авторы журнала «Детское творчество». На его страницах — прекрасные стихи, оригинальные рассказы, увлекательные повести и серьезные поэмы, интересные исследовательские работы, которые присылают ребята со всей страны. Очень важно развивать эмоциональную сферу маленького человека, творца; помогать ему искать и находить оптимальные решения во всех случаях. Раскрывать способности ребенка, приобщать его к процессу творчества — главная задача педагога. Ждем ваших писем с вопросами, предложениями, рекомендациями.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина