Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 7
Дорогие читатели!
Детские работы очень ярко раскрывают мир ребенка. Но разбираться в детском творчестве не менее сложно, чем во взрослом. Сколько интересных работ прошло мимо нас незамеченными. Лишь постоянно занимаясь с детьми, можно научиться понимать их и относиться к ним с серьезным и глубоким чувством. Будем учитывать, что никакие слова и никакие объяснения не в силах передать смысл и красоту детских работ. Поэтому задача педагога развивать наблюдательность, воображение и индивидуальность ребенка.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 20
Дорогие читатели!
День Победы — священный праздник для великого нашего народа. Это никогда не забудется, пока солнце светит на небе, пока жива наша земля, потому что кровь, пролитая в освободительной войне, священна. А что священно, то вечно. Три братских народа: русские, белорусы и украинцы вместе с другими народностями Советского Союза отстояли не только свою страну, но и освободили Европу от фашистских захватчиков. И сегодня, вспоминая героическое прошлое нашего народа, на страницах журнала мы публикуем материалы из городов героев Бреста, Волгограда, Севастополя, Одессы. Внуки и правнуки помнят о подвигах воинов освободителей: «никто не забыт, ничто не забыто». Редакция журнала выражает глубокую благодарность коллективам дворцов творчества юных городов героев Бреста, Волгограда, Севастополя, Одессы, Дворцу ветеранов г. Самары, студии «Сказ» г. Омска, Дворцу творчества им. Лени Голикова г. Великого Новгорода, СЮТ г. Пензы, Тульскому областному историкоархитектурному и литературному музею за предоставленные материалы. Поклонимся великим тем годам!
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 10
Дорогие читатели!
По сравнению с ребенком каждый из нас чувствует себя взрослым и, следовательно, с изрядной долей превосходства относится к нему. Сколько прекрасных работ детского творчества прошло мимо нас. Задаваясь вопросом, как развить способности ребенка и не погубить при этом его добровольный и радостный интерес к занятиям искусством, будем понимать, что не обучение ремеслу гасит творческий пыл ребенка, а равнодушие и ограниченность того, кто его учит. Поможем раскрыть в ребенке творческое «Я» и сделать его свободным и дать такое понимание жизни, которое позволит ему быть счастливым.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 8
Дорогие читатели!
Письма, которые приходят в наш адрес говорят о том, что журнал нужен и его ждут. Наши читатели не безучастные наблюдатели, а активные участники: они хотят окунуться в творческую атмосферу журнала и выбрать для себя занятия по душе. Об этом говорит и конкурс «Кис-кис-мяу», итоги которого будут подведены в журнале «Детское творчество» № 5. Наш журнал для людей творческих, ищущих, увлеченных! Ими могут быть педагоги, учащиеся, родители. Читайте, анализируйте, сравнивайте, думайте, спорьте!
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 13
Дорогие читатели!
Меняется язык искусства, в этом его жизненность, а эстетическое воздействие на человека остается. Никакие слова и никакие объяснения не в силах передать смысл и красоту детского рисунка. Закончился конкурс «Кис-кис-мяу!». Подведены итоги. Объявлены победители. Из работ, присланных на конкурс, видно, что участие в нем доставило детям большое удовольствие. У них словно открылось новое зрение, и они с радостью обнаружили, что домашние кошки прекрасные, преданные друзья и очень загадочные животные. Работая с детьми, педагогам важно было развивать их наблюдательность, но они помнили о главном двигателе творчества — воображении. Ведь детям так присуща наблюдательность и воображение, а еще индивидуальность и выразительность. Педагоги учили их видеть, запоминать, схватывать и уважать!
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 12
Дорогие читатели!
Педагог должен помочь мальчишкам и девчонкам, их творчеству, которое существует как некое природное явление. Судьба дала ему талант видеть мир ярким, она дала ему возможность учить ребят и развивать их способности. Его союзники — мальчишки и девчонки. Усилия педагога не давали желаемых результатов пока он выполнял только программу. Но ведь и занятия, и программа — все для ребят, и он должен быть для них. И тогда мальчишки и девчонки обязательно поверят ему!
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина