Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 10
Дорогие читатели!
Все виды художественного творчества требуют времени для овладения определенными формами самовыражения, а пока ребенок этими формами овладевает, он обычно уже вырастает и не способен передать в них необычность своего детского восприятия мира. Искусствоведы, психологи, педагоги, социологи, психиатры, художники прослеживают по искусству детей историю развития искусства, находят в приемах детского изобразительного творчества истоки разных художественных школ. Часто удивляются детской способности к рисованию. Все дети рисуют. И все дети рисуют хорошо. Но есть ли у ребенка другой способ выразить себя лучше?
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 8
Дорогие читатели!
Праздничный Первомай! Весна ! Победа! Творческие работы номера, посвящены этой теме. Всякое творчество важно и интересно постольку, поскольку оно дает возможность прикоснуться к конкретному жизненному опыту. Сколько бы у нас ни было возможностей осознавать, как человек понимает жизнь, самым ценным свидетельством взаимодействия человека с жизнью является его творчество. Оно вытекает из интереса ребенка к жизни, из того, что ребенок просто не может полагать, что в мире что-то лучше само по себе, а что-то хуже. Будем учитывать, что никакие слова и никакие объяснения не в силах передать смысл и красоту детских работ. Задача педагога развивать наблюдательность, воображение и индивидуальность ребенка.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 6
Дорогие читатели!
На страницах журнала «Детское творчество» Вам предоставляется возможность обменяться опытом, поучаствовать в дискуссии о поиске талантов и раскрытии способностей ваших воспитанников. Лучшие и оригинальные работы будут опубликованы. Все виды детского творчества, как яркие краски радуги, раскрасят рубрики журнала. Редакционный портфель постоянно пополняется новыми работами. Пусть среди них будут и ваши!
Адрес электронной почты указан в выходных данных журнала.
Ждем с нетерпением. Пишите!
Тамара Ерегина
Статей: 8
Дорогие читатели!
Есть дети, которые умеют и взаправду играть в одиночку: целый час лежит на тахте десятилетний мальчик; оказывается, он играл в войну, попал в плен, и вот он не на тахте лежит, а в плену мается. Другие дети так не играют, они, кажется, и фантазировать не умеют. Они могут мечтать и играть только с карандашом или кистью в руках. Но, как все дети, они любят одну и ту же сказку и одну и ту же игру. Когда ребенок творит, он играет, но эта игра для него — средство выразить себя.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 12
Дорогие читатели!
Всякое творчество важно и интересно, поскольку оно дает возможность прикоснуться к конкретному жизненному опыту. Творчество вытекает из интереса ребенка к окружающему миру. И взрослые наставники, нашедшие свое призвание в таком серьезном интересе к детям, в способности распознавать дарования детей, должны будить и поддерживать в них творческий дух. Наставники хотят, чтобы ребенок ориентировался в жизни, чтобы он достиг всего на что способен, но при этом не был похож на других. С точки зрения ребенка, невзрачный цветочек не меньше необходим этой жизни, чем солнце. И это — суть его жизненного опыта.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 11
Дорогие читатели!
Ребенок выразительными средствами не владеет. Он находит их, а попросту говоря, изобретает каждый раз, когда начинает рисовать. Оттого он всегда открыватель и оттого он подчас находит такие средства на которые никогда не решился бы взрослый. Эту способность детей «думать — рисовать» используют все талантливые учителя. Учитель музыки рисует с детьми ноты и помогает выразить в рисунке музыкальные образы: он учит детей музыке через рисование. Учитель литературы вместо того, чтобы дать изложение по сказке, просит их нарисовать сказку. Он учит литературе посредством рисования.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина