Полный список журналов

Журнал Детское творчество2010 – 2024

Статей: 12
Уважаемые читатели!
Мы продолжаем тему творческого развития ребенка, его способностей. Материалы, публикуемые в рубрике «Мастер-класс», помогут как педагогам, так и родителям открыть для себя уникальные методики прикладного творчества и успешно использовать их в работе с детьми. Многочисленные конкурсы, проводимые журналом, в очередной раз привлекут внимание наших читателей и не оставят равнодушными их наставников. Рубрика «Я — исследователь» ждет оригинальные творческие работы и открывает новые имена.
Творческих вам успехов! До но вых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 12
Уважаемые читатели!
Прошло 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. «Помним» — так называется новая рубрика журнала, посвященная Дню Победы. Сегодня в ней представлены исследования Игоря Голубева и Анастасии Сметаниной, а так же творческие работы других наших читателей. Редакция журнала ждет новых откликов, посвященных Великой Отечественной войне. Это могут быть эссе, рассказы, исследования, стихи, рисунки. Великую битву, в которой победил наш народ, называют «священной». А что священно, то неумираемо.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 13
Уважаемые читатели!
Могут ли обычные школьные учителя или руководители студий, кружков в домах творчества не просто соответствовать интеллектуальному уровню талантливых детей, но и способствовать их творческому развитию, духовному росту, самосовершенствованию. Как сделать так, чтобы «особость» одаренных детей с возрастом не нивелировалась, а переходила на какой-то новый уровень? В популярной форме на страницах журнала будут освящаться острые педагогические и психологические проблемы, касающиеся как развития творческих способностей, так и воспитания подрастающего поколения.
Ждем ваших писем с вопросами, предложениями, рекомендациями по вышеупомянутой теме.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 13
Уважаемые читатели!
Заканчивается лето, приближается осень. В эту прекрасную пору появляется больше возможностей для творчества. Вдохновение посещает не только поэтов, но и творческих личностей. Поэтому редакция ждет от своих читателей предложений по проведению литературного конкурса «Мой дом...» В этом полугодии журнал будет продолжать публиковать разработки новых технических проектов и представлять оригинальные мастер-классы. Ждем от Вас новых предложений, статей,рисунков, фотографий, идей — всего того, что объединяет «Детское творчество».
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 13
Уважаемые читатели!
В своих письмах в редакцию вы рассказываете о родном крае, знаменитых земляках и воинах-освободителях, о тех, кто спас нашу страну от фашистской чумы. Рубрика «Память» и в следующем году будет открыта для ваших работ, наполненных теплом, солнцем, запахами летнего поля, родной земли, в которых звучит тема готовности к подвигу. Ждем новых оригинальных и технических разработок от юных конструкторов и пронзительных поэтических строк от юных поэтов.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина
Статей: 11
Уважаемые читатели!
Наступает Новый год. Год надежд и творческих свершений. Новые идеи и технические разработки, захватывающие рассказы, эссе и лирические поэтические строки, красочные вернисажи — все это вы найдете в содержании будущих номеров журнала. Яркая радуга детского творчества поможет раскрыть способности и добиться успеха вашим воспитанникам. Очень важно поддержать ребенка в поиске оптимальных решений не только исследовательских работ, но и жизненных задач.
Творческих вам успехов! До новых встреч!
Тамара Ерегина