13 июня 2022

Серия книг "Подстрочный перевод"

Это специальная серия книг, которая отличается от классического формата литературы на иностранном языке. В этой серии книги печатаются на двух языках разом: на английском языке и на русском. Каждое предложение на английском сопровождается адаптированным переводом ниже (подстрочно). Это ключевое отличие от стандартного метода параллельных текстов: вместо двух отдельных страниц на разных языках, когда при чтении необходимо переводить глаза на соседний абзац с переводом, здесь чтение не прерывается, так как при необходимости узнать точное значение прочитанной фразы достаточно немного опустить глаза. Книги с подстрочным переводом помогают значительно укрепить знание иностранного языка, увеличить словарный запас, улучшить грамматику, а также запомнить часто используемые фразеологизмы.

Подстрочный перевод менее контрастен и меньшего размера в сравнении с основным текстом на английском, что позволяет не смешивать два разных языка при чтении и не терять фокус внимания с нужной части страницы.

Также книги серии "Подстрочный перевод" могут использоваться в качестве учебного пособия для изучения английского языка. Формат «Параллельные тексты», и подобная его реализация, являются составной частью природосообразной модели обучения, разработанной психологом Алексеем Кушниром. Принципиальное отличие этой модели в том, что в её основе лежит не лингвистика, а закономерности психофизиологии — механизмы работы мозга, психики, личности. Человек осваивает что бы то ни было благодаря именно этим механизмам, а не сообразно предметной парадигме математики, географии или лингвистики. Именно поэтому переход на природосообразные алгоритмы обучения позволяет значительно увеличить эффективность учебного процесса. Подстрочный перевод позволяет "подглядывать" в него, не отвлекаясь от сюжета, оставаясь полностью погружённым в книгу. Так новые слова и выражения запоминаются значительно лучше не только за счёт контекста, но и за счёт возникающей эмоциональной связи.

Стивенсон Роберт - Чёрная стрела (Robert Louis Stevenson. Black Arrow)
Уэллс Герберт Джордж - Когда Спящий проснётся ( Wells Herbert George. When the Sleeper Wakes)
Уэллс Герберт Джордж - Машина времени (Wells Herbert George. The Time Machine)
Уэллс Герберт Джордж - Остров доктора Моро (Wells Herbert George. The Island of Dr. Moreau)
Уэллс Герберт Джордж - Война миров (Wells Herbert George. The War of the Worlds)
Марк Твен - Похождения Тома Сойера (Mark Twain. The Adventures of Tom Sawyer)
Уэллс Герберт Джордж - Человек-невидимка (Wells Herbert George. The Invisible Man)
Лондон Джек - Мартин Иден (MARTIN EDEN)
Чарлз Диккенс – Приключения Оливера Твиста (Charles Dickens. Oliver Twist or the parish boy's progress)
Вся информация о ценах http://narodnoe.org/books

Присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org