10 марта 2023

Впервые в Макаренковском форуме ожидается участие делегации из Китайской Народной Республики

В конце прошлого года Издательский дом «Народное образование» в партнёрстве с Российской макаренковской ассоциацией, Ассоциацией агрошкол России, Фондом содействия инновациям и АгроНТИ и организациями, заинтересованными в развитии и применении современных технологий в практике производства школ-хозяйств в нашей стране и в первую очередь в агрошколах объявили о подготовке Макаренковкого форума-2023.
Проблематика форума, цели и задачи мероприятий в рамках проводимого конкурса школьных хозяйств, направления исследовательских и проектных работ, принимаемых к оценке и экспертизе на форуме публикуются в Положении о Конкурсе им. А. С. Макаренко на сайте Издательского Дома «Народное образование» http://narodnoe.org/(в рубрике Конкурс им. А. С. Макаренко), в журнале «Народное образование» № 1/2023, и в группе ВКонтакте https://vk.com/public210394971
Впервые в Макаренковском форуме ожидается участие делегации из Китайской Народной Республики. Для коллег из КНР мы специально размещаем перевод на китайском языке Положения о Макаренковском форуме. За перевод благодарим ООО «Алмазный мост», г. Благовещенск, Амурская область.
Надеемся на творческое и деловое сотрудничество с иностранными коллегами в процессе работы Макаренковского форума-2023. Далее приводим текст объявления о Форуме для участников китайской делегации:
俄罗斯联邦教育部教育部联合教育联合会额外教育和组织娱乐和改善儿童国际麦克森州奥克萨亚协会俄罗斯马克斯科诺夫斯卡纳协会出版社“人民教育”调和犯罪协会基金会奥罗罗赫洛州俄罗斯协会Agrozhkol雅堤政治,移民与区域发展研究所,迁移和区域发展教育与科学系(R)北极国家农业大学俄罗斯州立工程大学 - MSHA。 K. T. B.
Timiryazeva莫斯科大都市大都会和柯林斯基Makariy Bulgakov驻华人共和国议会(伊卡斯坦)委员会委员会(SAKHA)的财政部议会(雅各塔)科学,教育,文化,大众媒体和商业组织尊敬的同事!
从20月28日至4月2日,伊卡(萨卡(雅库特))的八千九届二月二十日,纪念师范和导师年,“杂志”民族教育“杂志”二十世纪百年生纪念日,占领马西省和哈斯基斯基,以及Agrozhkol雅威村的35周年将以国际参与举行年度澳大利亚州博物馆博物馆2023,其中竞争21岁的最后活动。
作为马卡肯科,科学与实践会议“Macalentov读数-2023”。
论坛的主题是“现代学校农业劳动教育的资源和机会”。 论坛并行论坛: -
难以置信的地方的学校农场:特点和前景; - 农村学校农场; -
马克思科关于学校正宗劳动教育及其高等效果 - 生产教育; - 现代俄罗斯农场学校状况; - K. D. USHINSKY及其教学劳动力基础。 论坛将通过全日制格式(与扬声器远程连接和广播会议)。
论坛上的条例公布在“社会网络”常见“民间教育”杂志“1/2023”中“出版社”HOODE教育“http://narodnoe.org/网站:https://vk.com/public210394971论坛旨在实现劳动教育意识形态与实践,教学遗产为何。