02 августа 2022

III Форум Агрошкол России «Агрошкола - модель сельской школы XXI века

Уважаемые коллеги!
24 августа 2022 года
Ассоциация «Агрошколы России», МАОУ «Татановская СОШ» (межрегиональный ресурсный центр Агробизнес-образования), селекционно-семеноводческая компания «СеДеК» г. Москва при поддержке Общероссийской общественной организации содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание», Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи», Издательского дома «Народное образование» и конкурса АгроНТИ организуют III Форум Агрошкол России «Агрошкола - модель сельской школы XXI века».
Ассоциация «Агрошколы России» проводит большую работу в сфере агробизнес-образования: круглые столы и панельные дискуссии в рамках съездов ВПС, Всероссийских съездов учителей сельских школ, встреч в СФ и Госдуме, участниками которых регулярно становятся как представители федеральной власти, так и коллеги из регионов, руководители и педагогический состав агропрофилированных образовательных организаций, социальные партнёры из общественных организаций, представители бизнеса.
В ходе Форума планируется подвести итоги работы Ассоциация «Агрошколы России» за год, рассмотреть актуальные вопросы и задачи агробизнес-образования: сетевое взаимодействие агрошкол с партнёрами (в том числе – представителями бизнеса), региональные модели реализации агробизнес-образования в образовательных организациях, вопросы организации питания в сельской школе, трудового и производственного обучения и воспитания и др.
Для участия в мероприятии приглашены члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители Министерства просвещения РФ, руководители образовательных организаций, директора и учителя агрошкол.
Место проведения: опытно-демонстрационная площадка Компании «СеДеК», расположенной на базе МАОУ «Татановская СОШ» Тамбовской области.
Начало в 10.00 часов (время московское). Форум проводится в смешанном формате (онлайн/офлайн)
Ссылка для онлайн-подключения будет направлена позже.

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, принять участие в III Форуме Агрошкол России.
Зарегистрироваться на Форум вы можете, пройдя по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/1cm1g7vPvLp6RBHBgItl1jv3W-gorfpRxenaZeCBgSVA/edit
Материалы для выступления (тезисы и презентация), а также для публикации в сборнике по итогам Форума высылать на эл. почту agroshkoly-rossii.2020@yandex.ru до 14.00 (мск) 19 августа 2022 года.
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО