ЖурналыВоспитание в школеВыпуск №3/2012


«Пионер». Программа деятельности с учащимися 5-х—7-х классов

 
Материал в открытом доступе

Программа деятельности «Пионер» разработана в соответствии с методическими рекомендациями Московского городского совета пионерской организации по организации работы с школьниками и с учётом лучших традиций и особенностей деятельности пионерских коллективов Москвы.

«Пионер» — программа деятельности пионерской организации «Орлята» школы № 694 г. Москвы на 2009–2011 гг., разработана на основе накопленного предыдущими поколениями пионеров опыта работы, сохранения и развития лучших пионерских традиций, с учётом конкретных местных условий развития пионерской организации.

Программа «Пионер» носит комплексно-целевой характер. Её стратегическое назначение состоит в инициировании, развитии и оптимизации пионерского движения в образовательных учреждениях.

Адресуется классным руководителям, работающим с учащимися II ступени основной (общей) школы РФ, методистам учреждений внешкольного воспитания и обучения, заместителям директоров по воспитательной работе, педагогам-организаторам, лидерам пионерских коллективов.