ЖурналыНародное образованиеВыпуск №7/2000

Екатерина АЛЕКСЕЁНОК.
Городская газета “Камертон” — о жизни школ

 
Материал в открытом доступе

Представляем вам газету “Камертон”, выпускаемую комитетом по образованию администрации города Камышина Волгоградской области. Газета выходит около трёх лет и уже заслужила признание многих читателей Камышина, о чём свидетельствует достаточно большой для провинциального города тираж — 6000 экземпляров.

“Камертон” публикует разнообразные материалы: новости из жизни образовательных учреждений города, информацию о сельской школе, рассказы о лучших детских садах, школах, гимназиях.

Есть в газете специальная рубрика для выпускников, рассказывающая о возможностях продолжать образование, помогающая в выборе профессии.

Интересна рубрика “Рабочая неделя”, освещающая повседневную работу педагогов. Камышинские учителя тесно сотрудничают с коллегами из других городов России и стран СНГ. На страницах газеты они делятся своим опытом и находками коллег.

Есть в газете и такие рубрики, как “Семейный совет”, где публикуются материалы для родителей, “В гостях у Камертоши” — детская страничка с массой забавных и познавательных публикаций, “Мозаика”.

Предлагаем вашему вниманию некоторые публикации из газеты “Камертон”.