Полный список журналов

Журнал Исследовательская работа школьников2006 – 2023

Статей: 14
Видеть необычное в обычном — навык творческих людей
Создание условий для формирования и развития предметной одарённости
Литература в школе, или Зачем одарённому ребёнку нарратив?
...
Статей: 13
Система исследовательской деятельности
Качественное образование как основа развития способностей и одарённости учащихся
Учить не тому, что легко, а тому, что доступно, хотя и трудно. Феномен детской одарённости в парадигме научно-исследовательской деятельности
...
Статей: 14
Дорогие читатели, мы представляем вам нашу новую рубрику «Научно-популярный лекториум».
В ней мы будем публиковать статьи, а точнее сказать, лекции по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Мы полагаем, что эти материалы помогут вам разнообразить уроки, подобрать темы для исследовательских работ, заинтересовать или даже вдохновить учеников на увлекательную учёбу.
Открывает наш лекториум кандидат биологических наук, путешественник и фотограф Василий Климов.
В этом выпуске мы публикуем краткую лекцию о редком виде животного, вымершем сегодня «опоссуме с головой собаки»– сумчатом волке.
Второй текст Василия Климова в нашем лекториуме — отрывок из его книги «Кто с кем дружит в природе, или Причуды Симбиоза» — о комменсализме: симбиозе и содружестве животных. Что такое кооперация у животных, конкуренция и сотрудничество, а также много другого интересного и удивительного вы узнаете буквально на следующих страницах.
Желаем вам приятного познавательного чтения!
Статей: 12
Редакция благодарит Экологический центр «Экосистема» (http://ecosystema.ru) и его руководителя Александра Сергеевича Богомолова, кандидата биологических наук, за сотрудничество и помощь в подготовке этого номера.