26 октября 2022

Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Конструкторы лета 2023»

19-20 октября 2022 года, в Москве, в Центральном доме культуры железнодорожников проходила Всероссийская межведомственная научно – практическая конференция «Конструкторы лета – 2023». Конференция была организована Департаментом социального развития ОАО «Российские железные дороги» при участии и поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», ФМБЦ России, Министерства спорта Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской Академии образования. На конференции были подведены итоги реализации программ детского отдыха и оздоровления лета 2022 года в ведомственных детских оздоровительных лагерях ОАО «Российские железные дороги».
Целью конференции являлась подготовка, внедрение и реализация современных программ летнего отдыха и оздоровления, с учетом всех вызовов и течений, на основе цифровых программ и компетенций, направленных на всестороннее развитие ребенка, его самореализацию, духовное, патриотическое, нравственное воспитание. Участниками конференции были представители более 50 регионов России, более 100 участников в офлайн и более 300 в онлайн режимах проведения. В работе конференции приняли участие известные российские ученые и практики в сфере организации детского отдыха и его сопровождения.
Яковлев Сергей Викторович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и практики начального образования Московского педагогического государственного университета.
Читать Пресс-релиз.