29 ноября 2022

Внимание, конкурсы!

Издательский дом «Народное образование» и Всероссийский детский центр «Орлёнок» в 2023 году проводят ряд конкурсов, посвящённых Году педагога и наставника.

«Орлёнок – мой наставник по судьбе»

У каждого человека есть наставник. Это – родители, которые помогают и поддерживают своих детей на протяжении всего жизненного пути, передают им свои ценности и правила. Это учителя, которые не только учат читать и писать выводить химические и физические формулы, но и помогают ребёнку открыть мир, найти своё место в нем, выбрать правильный жизненный маршрут. Это и писатели, чьи герои показывают идущему в мир образцы стойкости, верности, любви.
А у кого-то таким наставником стал «Орлёнок». Это и детский лагерь, и вожатый, и друг по отряду. «Орлёнок»-лагерь не учил и не показывал приехавшему ребёнку как надо жить, а с головой окунал его в совместное строительство, создание жизни «такой, как хочется». «Орлёнок»-вожатый помогал выстраивать отношения с окружающим миром и людьми, чувствовать себя ответственным за то, что происходит вокруг. Вместе с «Орлёнком»-другом по отряду подросток учился творить и говорить, поступать честно и правильно.
Мы объявляем конкурс эссе, рассказов, воспоминаний, посвящённых «Орлёнку»-наставнику.
Положение о конкурсе будет опубликовано на сайтах ИД «Народное образование» и ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок». Лучшие материалы будут опубликованы на страницах журналов издательства «Народное образование», в сборниках ВДЦ «Орлёнок», а победителей ждёт встреча в большом орлятском кругу, где мы поделимся своими воспоминаниями, поговорим, как жить «по-орлятски» дальше.