01 сентября 2022

Уважаемые коллеги! Позвольте вас поздравить с Новым учебным годом!

Накануне Года Педагога и наставника, 200-летия одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского, редактора «Журнала Министерства народного просвещения» в 1860–1863 гг., хочется отметить важность нашей совместной работы. Школы — участники Международного конкурса им. А. С. Макаренко и школы — члены Ассоциации Агрошкол России выполняют важную миссию: помогают детям не только обрести знания, но и отыскать свое призвание в жизни. Вносят неоценимый вклад в систему подготовки кадров для экономики села.
Низкий поклон руководителям и учителям тех школ, которые находятся в авангарде производственного воспитания. Тем педагогам, кто сердцем болеет за образование, чей энтузиазм, бескорыстное служение являются основой образовательной системы в нашей стране.
В XXI веке стремительно меняются цели и задачи развития образования. Уверена, на всех этапах развития каждый из вас с честью выполняет общие и частные задачи. Подчас далеко не простые!
Выражаю всем, кто непосредственно связан с деятельностью Международного форума им А. С. Макаренко и ассоциации агрошкол России свое искреннее уважение, благодарность и признательность.
Пусть работа будет в радость, ребята дарят вам силы и вдохновение, а результат будет ярким и выдающимся.

Исполнительный директор конкурса им. А. С. Макаренко,
сопредседатель Ассоциации Агрошкол России
Т. Ю. Хударова