22 января 2024

ЛАГЕРЬ ШКОЛЕ И ОБЩЕСТВУ: активные, развлекательные, интеллектуальные, развивающие и коррекционные игры

Издательский дом "Народное образование" предлагает новую книгу
из Серии «Отдых и учёба с радостью».

ЛАГЕРЬ ШКОЛЕ И ОБЩЕСТВУ: активные, развлекательные, интеллектуальные, развивающие и коррекционные игры. Учебное пособие.
Под общ. ред. д.б.н., к. пед. н, профессора МГППУ А. Н. Камнева и д. псих .н., чл.-корр. РАО В. И. Панова.

Учебное пособие освещает вопросы теории и истории древних и современных игр разных народов. К играм даны методические указания, представлены историко-культурные комментарии. Предлагаемые игры ранжированы по возрастным возможностям детей и классифицированы по видам: активные, развлекательные, развивающие, подвижные, интеллектуальные, ролевые, театрализованные, сюжетные, филологические и т.д.
В пособии раскрыты педагогические возможности лагеря как площадки, где игра является одним из важнейших средств воспитания, формирования определённых качеств личности, физического оздоровления и социализации подрастающего поколения.
В пособии проанализированы особенности игровой сферы временного детского коллектива. Показано, что игра в условиях лагеря приобретает одно из важных системообразующих направлений работы с подрастающим поколением.
Издание предназначено для педагогов, организаторов различных программ детского отдыха и развития, исследователей и специалистов сферы экологического образования и образования в интересах устойчивого развития, аспирантов, студентов и всех, кому интересны вопросы современного образования и воспитания.

Купить книгу

Книги Серии «Отдых и учёба с радостью»