ЖурналыНародное образованиеВыпуск №1/2021

Лазарев В. С.
Мотивационная среда школы: её диагностика и совершенствование

купить статью за
50 руб

Руководство образовательной организацией. Управление персоналом: диагностика (опросник) и методы. Стратегии поведения сотрудников. Мотивирование сотрудников к совместной работе для достижения общих целей. Недостатки мотивационной среды школы и их преодоление. Эффективная система материального и морального стимулирования учителей.

• управление персоналом • стратегии поведения сотрудников • мотивация сотрудников • эффективная система материального и морального стимулирования учителей

У руководства каждой школы существуют представления о том, что и как должны делать её сотрудники для достижения общих целей. Но далеко не всегда реальное по-ведение сотрудников соответствует желаемому руководством. Сотрудники приходят в образовательную организацию со своими интересами и, в зависимости оттого, насколь¬ко оправдываются их ожидания, они выбирают ту или иную стратегию своего поведения. В статье рассматривается, что и как могут делать руководители, чтобы создать условия, побуждающие персонал образовательной организации продуктивно действовать в её интересах.