ЖурналыНародное образованиеВыпуск №6/2000

Аниса ЗАЙЦЕВА.
Несколько советов на все случаи жизни. Учительницам — с любовью

 
Материал в открытом доступе

, доцент кафедры истории русской литературы XX века Башкирского государственного университета, кандидат филологических наук

В этом специальном выпуске журнала нам не удалось подготовить “Светский салон”. Жаль, конечно, но так много было профессионально интересного, что отвлекаться на что-то другое просто не было времени. А так хотелось сделать женщинам-учительницам приятное,— ведь их абсолютное большинство в школах Башкортостана. И тут нам помог его величество случай — творческие пути пересеклись с очень интересным человеком и удивительной женщиной. Советам Анисы Равилевны Зайцевой вы вполне можете доверять — она испытала их на себе, и вы видите — результат “на лице”! А кроме того, её кулинарные рецепты так понравились сотрудницам редакции — нашим молодым хозяйкам, что они, не ожидая выхода номера, тут же их опробовали. И сказали, как любил говаривать конферансье Апломбов из образцовского “Необыкновенного концерта”: “Исключительно замечательно!”

Так что мы смело предлагаем читателям уже апробированные “кулинарно-косметические” технологии (куда нынче денешься от этих технологий?), предложенные Анисой Зайцевой.