ЖурналыАкмеологияВыпуск №3/2015

Артюхин И. Н., Артюхин С. Н.
ЗНАЧЕНИЕ РАННЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОПЫТА В СТАНОВЛЕНИИ СТУДЕНТА-ПСИХОЛОГА




Материал не доступен


Материал еще не загружен

Артюхин Игорь Николаевич – студент-бакалавр II курса, кафедра акмеологии и психологии профессиональной деятельности, Институт общественных наук, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, e-mail: igor-art7@yandex.ru

Артюхин Сергей Николаевич – студент-магистрант II курса, кафедра акмеологии и психологии профессиональной деятельности, Институт общественных наук, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Аннотация. В данной статье предпринята попытка выявить значение раннего профессионального опыта в становлении студента психолога. Выдвинута гипотеза об актуализации этого опыта посредством образовательной рефлексии в процессе обучения в высшем учебном заведении, что является субъективным фактором не только его структуризации в соответствии с полученными знаниями, но и дальнейшего развития и расширения. Последнее становится в этом случае важнейшим фактором становления будущего психолога как личности и как профессионала.

Ключевые слова: студент-психолог, ранний профессиональный опыт, образовательная рефлексия, инсайт, личностно-профессиональное развитие.