Книги / Управление образованием. Экономика образования. Право

Цирульников А. М., Русаков А. С., Эпштейн М. М.
Научно-методические рекомендации к созданию инновационных комплексов в сфере образования, обеспечивающих взаимодействие исследовательских групп, профессиональных педагогических сообществ, образовательных учреждений, органов управления по вопросам модернизации образования.

Электронная версия PDF
купить книгу за
150 руб

Практика работы многих педагогов на основе инновационных подходов показала, как различными способами могут быть решены ключевые проблемы в области качественного для всех детей дошкольного и начального школьного образования, а в решающей степени — и основные проблемы в области образования подростков.

Однако, очевидна и необходимость системной организационной поддержки тех педагогов, исследователей, методистов, которые реализуют и развивают лучшие педагогические практики, обеспечивающие успешное образование для всех детей.

Представленная в книге модель инновационных комплексов в сфере образования рассматривается в качестве оптимального механизма обеспечения конкретных инновационных педагогических практик на федеральном, региональном или местном уровне через взаимодействие причастных к данной практике учёных, педагогов, управленцев, образовательных и исследовательских учреждений.

Данная научно-методическая разработка осуществлена авторами в рамках Федеральной целевой програмы развития образования в 2008 году. Она рекомендована Министерством образования и науки образовательным учреждениям различных типов, видов и ведоственной принадлежности, органам, осуществляющим управление в сфере образования различных уровней (муниципального, регионального, федерального).

— М.: Федеральный институт развития образования, СПб.: Образовательные проекты, Школьная лига, 2015. — 284 с.