Книги / Теория и методика обучения. Образовательные технологии


Ручной уголок. Книга первая. Про общую организацию жизни детей и взрослых в детском саду и начальной школе, их взаимоотношений вне занятий и на занятиях по разным родам деятельности. Педагогические комментарии к книге Евгения Шулешко «Понимание грамотности. Условия успеха».

Электронная версия PDF
купить книгу за
150 руб

Разработанную Е. Е. Шулешко педагогическую практику называют слишком сложной для понимания, а в то же время она фантастически успешно воплощалась самыми обычными учителями и воспитателями в самых отдалённых посёлках.

По мнению многих, Шулешко был крупнейшим педагогическим учёным конца двадцатого века. Над его открытиями вывешивали скромную вывеску «авторской методики обучения письму и чтению» — хотя речь шла о полном пересмотре общепринятого взгляда на школьное дело, такого пересмотра, который приводит к почти гарантированному успеху.

В двух томах сборника «Ручной уголок» педагоги и учёные комментируют, дополняют, развивают, проясняют идеи и методические решения, изложенные в двух частях книги Е. Е. Шулешко «Понимание грамотности».

Сборник под ред. А. С. Русакова, М. В. Ганькиной— СПб.: Образовательные проекты, Участие, 2011 — 304 с., ISBN 978-5-98368-081-4