Книги / Русский язык. Литература. Филология. Лингвистика. Методика преподавания. Учебные пособия

Мальцева Л. И.
Русский язык 5 класс. Тематические тесты по программе М.М.Разумовской, С.И. Львовой и др. (ФГОС)

Для приобретения печатного экземпляра присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org
купить книгу за
290 руб

Данное пособие составлено в соответствии с требованиями программы по русскому языку, авторами которой являются М.М. Разумовская, С.И. Львова и др.

Пособие состоит из трёх разделов и приложений.

I раздел — Тематические тесты, II раздел — Лингвистический анализ текста, III раздел — Итоговые тесты.

Задания, включённые в варианты Итоговых тестов, составлены в соответствии с требованиями к уровню подготовки учащихся, оканчивающих 5 класс. Все варианты итоговых тестов равноценны по трудности, параллельны по расположению заданий: под одним и тем же порядковым номером во всех вариантах находится задание, проверяющее один и тот же элемент содержания.

Приложение 1 содержит материалы, которые помогут учащимся научиться писать сочинение-­рассуждение на лингвистическую тему.

Приложение 2 включает Обобщённый план итоговой работы за курс 5 класса и шкалу пересчёта первичных баллов за выполнение итоговой работы в отметку по пятибалльной шкале. Пособие может быть использовано для контроля знаний учащихся и в качестве источника заданий для домашних упражнений.

— Ростов н/Д: Издатель Мальцев Д.А.; М.: Народное образование, 2017. — 192 c., ISBN 978-5-87953-383-5

Цена печатного экземпляра: 190,00 рублей без учета почтовой отправки.

Заказы на печатный вариант книги принимаются по электронному адресу: podpiska@narodnoe.org или через раздел Контакты - обратная связь.