Книги / Русский язык. Литература. Филология. Лингвистика. Методика преподавания. Учебные пособия

Мальцева Л. И., Еремеева Е. В.
Русский язык. 10-11 класс. Тематические тесты. Подготовка к ЕГЭ.

Для приобретения печатного экземпляра присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org
купить книгу за
300 руб

В данное пособие включены тесты, составленные в соответствии с требованиями, выдвигаемыми к уровню знаний старшеклассников по русскому языку, и ориентированные на подготовку к единому государственному экзамену.

Тесты распределены по следующим темам: Лексика и фра­зеология (Тест 1), Морфемика и словообразование (Тест 2), Морфология (Тест 3), Орфография (Тесты 4 — 8), Синтаксис (Тест 9), Пунктуация (Тесты 10—13), Нормы современного русского языка (Тест 14), Средства художественной выразительности (Тест 15), Комплексный анализ текста (Тест 16).

Каждый тест дан в восьми (8) вариантах, одинаковых по сложности подобранного материала. Варианты в зависимости от темы содержат от 7 до 14 заданий. В качестве заданий используются предложения как из классических, так и из современных произведений.

Пособие способствует расширению и углублению знаний учащихся по русскому языку и может быть использовано учителями как для контроля, так и в качестве источника домашних упражнений.

— Ростов н/Д: Издатель Мальцев Д.А.; М.: Народное образование, 2016. — 288 c., ISBN 978-5-87953-391-0

Цена печатного экземпляра: 190,00 рублей без учета почтовой отправки.

Заказы на печатный вариант книги принимаются по электронному адресу: podpiska@narodnoe.org или через раздел Контакты - обратная связь.