Книги / Начальная школа.

Курджиев М. Т.
Азбука. Учебное издание

Для приобретения печатного экземпляра присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org
купить книгу за
420 руб

В данном учебнике предлагается методика обучения грамоте первоклассников, основанная на главных дидактических принципах Я.А. Коменского. Наряду с научностью обучения эта методика предусматривает реализацию принципов наглядности и доступности в обучении детей с учётом уровня развития их познавательных способностей. Эти условия позволяют ребёнку данного возраста обучаться грамоте самостоятельно и в небольшие сроки, так как он уже достаточно созрел для активной познавательной деятельности в области чтения и необходимо создание условий развивающего обучения. Автор учебного пособия предлагает при обучении грамоте шестилетних детей исходить из психологических особенностей ребёнка — преобладания в этом возрасте наглядно-образного мышления, которое диктует выбор соответствующих методов и способов обучения.

Цель учебника — обучение и повышение качества чтения для формирования грамотной устной речи малышей, развитие речевой культуры, интеллектуальных способностей и дальнейшей мотивации на познавательную деятельность.

Предлагаемое издание может быть использовано при обучении студентов педагогических вузов и колледжей.


см. несколько страниц

М.: Школьные технологии, 2017. — 112 с.: илл. ISBN 978-5-91447-177-1.

Заказы на печатный вариант книги принимаются по электронному адресу: podpiska@narodnoe.org или через раздел Контакты - обратная связь.