Книги / Летний отдых, организация досуга

Камнев А. Н., Макарова С. А., Кононова О. А., И др.
Лагерь школе и обществу: здоровый образ жизни, физическая культура, здоровьесберегающие и развивающие технологии, инклюзивная культура. Учебное пособие.

Для приобретения печатного экземпляра присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org
купить книгу за
1640 руб

Серия «Отдых и учёба с радостью».

Научная монография, которая одновременно является учебным пособием, освещает вопросы, связанные с формированием на базе детских оздоровительных лагерей правильного понимания и основ здорового образа жизни у подрастающего поколения. В книге приведены данные о состоянии здоровья современных детей и подростков, а также обозначены факторы, отрицательно влияющие на здоровье. Представлены технологии, стимулирующие двигательную активность детей и молодёжи. Предлагаются программы коррекционной работы по преодолению дисграфии, а также усовершенствованный комплекс нейрокоррекционной гимнастики «Вертикальный лифт».

В книге также представлен инклюзивный потенциал детских лагерей. Издание может быть использовано как учебное пособие, предназначенное для педагогов, организаторов различных программ детского отдыха и развития, исследователей и специалистов сферы экологического образования и устойчивого развития.

Под общ. ред. д.б.н., к. пед. н, профессора МГППУ А. Н. Камнева и д. псих .н., чл.-корр. РАО В. И. Панова.

— М.: Народное образование, 2023. — 600 с., илл., ISBN 978-5-87953-682-9

Цена печатного экземпляра: 1390,00 рублей без учёта почтовой отправки, PDF версии: 850,00 рублей.

Заказы принимаются по электронному адресу: podpiska@narodnoe.org или через раздел Контакты - обратная связь.