Книги / Летний отдых, организация досуга

Камнев А. Н., Михайлова Т. А., Полосина А. А., Коллектив авторов.
Лагерь школе и обществу: ранняя профориентация, подготовка кадров, правовое регулирование. Учебное пособие.

Для приобретения печатного экземпляра присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org
купить книгу за
1260 руб

Серия «Отдых и учёба с радостью».

Учебное пособие освещает вопросы, связанные с работой системы дополнительного образования — детских оздоровительных лагерей. Приведены примеры ранней проф ориентации школьников. Показана значимость лагеря для профориентации и воспитания не только детей, но и будущих педагогов, а также специалистов непедагогического профиля. Представлены примеры различных типов программ подготовки педагогических кадров для работы в лагере. Дан экскурс в историю возникновения профессии вожатого. Обозначены принципы профессионального отбора и обучения кадров для детских оздоровительных лагерей России. Представлен примерный план занятий и программ школы педагогического мастерства для инструкторов, не имеющих педагогического образования, но работающих в экологических программах в детских лагерях.

В пособии собраны документы, связанные с правовым регулированием функционирования детского лагеря. Прописаны правоотношения с родителями и детьми. Представлены формы договоров и лицензий. Издание предназначено для педагогов, организаторов различных программ детского отдыха и развития, исследователей и специалистов в сфере экологического образования и образования в интересах устойчивого развития, аспирантов, студентов и всех, кому интересны вопросы современного образования и воспитания.

Под общ. ред. д-ра биол. наук, канд. пед. наук, профессора МГППУ А. Н. Камнева и д-ра психол. наук, чл.-корр. РАО В. И. Панова.

— М.: Народное образование, 2023. — 412 с., илл., ISBN 978-5-87953-676-8

Цена печатного экземпляра: 1060,00 рублей без учёта почтовой отправки, PDF версии: 550,00 рублей.

Заказы принимаются по электронному адресу: podpiska@narodnoe.org или через раздел Контакты - обратная связь.