Книги / Летний отдых, организация досуга

Камнев А. Н., Панов В. И., Коллектив авторов.
Лагерь школе и обществу: история развития, психолого-педагогические и социально-коммуникативные возможности детского лагеря. Коллективная монография

Электронная версия PDF
купить книгу за
680 руб

Серия «Отдых и учёба с радостью».

Монография освещает вопросы, связанные с работой системы дополнительного образования и детских лагерей. Показаны парадигмы психолого-педагогического обеспечения этой области образования. Дана классификация детских оздоровительных лагерей, показаны их образовательные функции. Рассмотрено становление МДЦ «Артек» как уникальной модели детского отдыха. Большое внимание уделено вопросам образования для устойчивого развития. Дана характеристика деятельного экологического образования как модели для устойчивого развития. Представлен краткий очерк истории развития лагеря, эволюции его задач и принципов. Показаны педагогические возможности лагеря.

Издание предназначено для педагогов, организаторов различных программ детского отдыха и развития, исследователей и специалистов сферы экологического образования и образования в интересах устойчивого развития, аспирантов, студентов и всех, кому интересны вопросы современного образования и воспитания.

Под общ. ред. д-ра биол. наук, профессора МГППУ А. Н. Камнева и д-ра психол. наук, чл.-корр. РАО В. И. Панова.

— М.: Народное образование, 2022. — 448 с., ил., ISBN 978-5-87953-632-4