Книги / История. Обществознание. Методика преподавания. Учебные пособия

Сухонос С. И.
Инновационная история человечества. Книга первая

Для приобретения печатного экземпляра присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org
купить книгу за
670 руб

Человека человеком сделало творчество, изобретательность, а труд лишь размножал изобретенное, повторяя первый прототип.

Случайной последовательности в череде изобретений нет, поэтому нет случайной последовательности в истории человечества. Поэтому история человечества имеет логику, стержнем которой является инновационный процесс.

С самого начала изобретения выдвинули человека из животного мира и вооружили его копьем, костром и камнем. Используя эти три изобретения первые люди «изобрели» и новые области существования, постепенно заселяя всю планету.

Совершенствуя технологию выживания с помощью орудий, человек прошел длинный извилистый путь от примата до неандертальца, пока не стал тем, кем сегодня является. И первая фаза инноваций — это «конструирование» нового тела, приспособленного для коллективного труда и творчества. Можно образно говорить, что с помощью нехитрых орудий высшие силы одомашнили примата, сделав из него «Человека Домашнего» — кроманьонца.

М.: Дельфис, 2017. — 256 с., ISBN 978-5-93366-095-8.

Цена печатного экземпляра: 670,00 рублей с учетом почтовой отправки по России, PDF версии: 260,00 рублей. Заказы принимаются по электронному адресу: podpiska@narodnoe.org или через раздел Контакты - обратная связь.