Публикации

20 июля 2020
Знаменитому «рукопожатию в космосе» — программе «Союз—Аполлон» — исполнилось 45 лет. В московском Музее космонавтики открылась выставка, посвящённая этому событию.
Вероника Милославская
30 марта 2020
Прошла лишь неделя вынужденного коронавирусного затвора
Андрей Остапенко
14 марта 2020
Сальери и Моцарт – именно в такой последовательности предстают эти исторические персонажи на сцене театра «У Никитских ворот» в новой постановке знаменитой пьесы Питера Шеффера «Амадей». И дело вовсе не в хронологии их появления.
Вероника Милославская
07 марта 2020
На Новой сцене Театра имени Евгения Вахтангова признались в любви Людмиле Гурченко.
Вероника Милославская
06 марта 2020
В России начала действовать благотворительная платформа по сбору средств для лечения глазных болезней у детей и подростков «Радость ясного взора».
Кира Владимирова
05 марта 2020
Могут с полным на то основанием сказать аж… 358 россиян. Именно на столько человек увеличилось в прошлом году количество суперсостоятельных граждан России, общее число которых достигло цифры 8 924. К концу 2024 года их станет ещё больше – 11 019. В абсолютном выражении. В относительном считайте сами.
Вероника Маанди
03 марта 2020
«Ника» – это российский «Оскар». Новых её лауреатов мы узнаем 29 марта. А пока читайте список номинантов и, главное, смотрите, что ещё не успели. Потому как эти фильмы – лучшее, что было снято в 2019 году в России, а также в Грузии и странах СНГ и Балтии.
Вероника Милославская
21 февраля 2020
Желающие повысить свой образовательный и культурный уровень в области современного искусства могут сделать это до 23 февраля, посетив мероприятия Art Russia — арт-платформы, объединившей ярмарку с профессиональной образовательной программой.
Кира Владимирова
14 февраля 2020
Выставка финалистов всемирно известного Международного конкурса Prix Pictet открылась вчера в Москве. Все представленные на ней работы являются — одновременно! — мощным высказыванием на какую-либо из острых социальных проблем нашего времени, ярким образцом живой репортажной съёмки и поистине незаурядным произведением подлинного фотоискусства. Вы думаете, что совместить всё это в одном невозможно? Приходите в Музей-усадьбу Муравьёвых-Апостолов до 13 марта — и убедитесь в обратном.
Кира Владимирова
12 февраля 2020
Зарабатывать умом и зарабатывать с умом. На это направлена премия «Интеллектуальный капиталист», учреждённая четыре года назад в Санкт-Петербурге, а на днях «добравшася» и до Москвы.
Кира Владимирова
17 января 2020
Для тех, кто предпочитает умное кино, – обзор двух лент, идущих в настоящее время в кинотеатрах страны: «Сквозь снег» и «Песня имён». Спойлер: первая – моднее, вторая – сильнее.
Вероника Милославская