Книги / Математика. Методика преподавания. Учебные пособия

Мальцев Д. А., Мальцев А. А., Мальцева Л. И.
Математика. ЕГЭ-2020. Книга 2. Профильный уровень. 60 тестов + задачник.

Для приобретения печатного экземпляра присылайте свои заявки на E-mail: no.podpiska@yandex.ru, podpiska@narodnoe.org
купить книгу за
330 руб

Данное пособие является второй книгой учебно-методического комплекта «Математика. ЕГЭ 2020», предназначенного для учащихся, сдающих профильный ЕГЭ по математике. Оно состоит из двух глав. Глава I содержит 60 тестов. Все тесты данного пособия попарно подобны — тест № 2 подобен тесту № 1, тест № 4 подобен тесту № 3  и т.д.

Одним из преимуществ данной книги является особенная «парность» заданий «части С», т.е. заданий с развёрнутым ответом. Большинство заданий «части С» данной книги таково, что «парная» задача развивает идею задачи из предыдущего теста. Поэтому для решения «парной» задачи недостаточно лишь поменять цифры в решении аналогичной задачи предшествующего теста, а придётся заново продумывать некоторые детали и нюансы. Решая задания «части C» из этой книги, школьник учится преодолевать психологический барьер — состояние «изменённой ситуации» при решении задачи, т.е. такой ситуации, с которой он сталкивается впервые.

В главе II приведён задачник, содержащий 110 заданий с развёрнутым ответом.

Решения ко всем тестам с нечётными номерами (т.е. решения к тестам №1, №3 и т.д.) приведены в Решебнике к данной книге, который выпускается одновременно с ней. Также в этом Решебнике приведены указания к решениям задач №16 (планиметрия) и №19 (олимпиадная тематика) тестов с чётными номерами и решения всех задач с нечётными номерами из Задачника.

Регулярные занятия по этому пособию помогут учащимся освоить школьный курс математики на более глубоком уровне, что, в свою очередь, будет способствовать успешной сдаче ЕГЭ по математике.

— Ростов н/Д: Издатель Мальцев Д.А.; М.: Народное образование, 2020. — 256 c., ISBN 978-5-87953-519-8