ЖурналыНародное образованиеВыпуск №2/2019

Ручко Л. С.
Запретить нельзя использовать… Мобильные телефоны на каникулах

купить статью за
50 руб

Формирование правил и норм использования мобильного телефона в лагере. Решение возникших сложных ситуаций

Актуальность характеристики содержания и организации мониторинга эффективности внеурочной деятельности в общеобразовательной организации связана с необходимостью своевременного планирования, контроля и корректировки педагогической деятельности, анализа достигнутых результатов и формулирования грамотного прогноза совершенствования качества образования. Но прежде, чем разрабатывать систему мониторинговых исследований в этой области, важно определить роль и назначение мониторинга в образовании, выявить современные требования к организации мониторинга в образовании, увидеть его составные элементы, выявить возможные и достаточные критерии и показатели оценки, подобрать необходимый инструментарий. Всё это может стать основой как для проектирования модели мониторинга эффективности внеурочной деятельности учащихся в общеобразовательной организации в целом, так и для разработки мониторинга качества реализации отдельной программы внеурочной деятельности.

Ключевые слова: мониторинг, внутренняя деятельность, образовательные ресурсы

Prohibit Can’t Be Used ... Mobile Phones On Vacation

Larisa S. Ruchko, Head of the Department of Education and Psychological Support of Educational Activities of the Kostroma Regional Institute for Educational Development

Abstract. Formation of rules and regulations for the use of a mobile phone in the camp. Solving the difficult situations.

Keywords: mobile phone as a means of communication between a child and parents, cellular communication in a camp shift.